SNIIM Sistema Nacional de Información e Integración de Mercados. Secretaría de Economía México
  SNIIM Sistema Nacional
de Información
e Integración de Mercados
México Sector Economía
 SNIIM / Azúcar / por Días del Mes  México, D.F. Sábado 10 de Abril del 2021 
Azúcar:
Azúcar
Mercados Nacionales:
Precios Nacionales
Se actualiza a las 12 hrs. los días hábiles de lunes a viernes.
Azúcar Precio Frecuente Diario en Centrales de Abasto
Tipo de azúcar:
Mes: /
Formato:
Exportar a Excel

Azúcar Precio frecuente en centrales de abasto
Abril de 2021
Precios por Bulto de 50 Kilogramos
Azúcar Refinada
Centros de Distribución  Lun  
5-Abr
  Mar  
6-Abr
  Mié  
7-Abr
  Jue  
8-Abr
  Vie  
9-Abr
Prom
Mes 1/
Ags: C.C.Agrop.Aguascalientes990.00990.00990.00990.00990.00990.00
BCS: U.Com. La Paz1,202.671,202.671,202.671,202.671,202.671,202.67
Coah: C.A. La Laguna, Torreón1,100.001,100.001,100.001,100.001,100.001,100.00
Chih: C.A. Chihuahua1,050.001,050.001,050.001,050.001,050.001,050.00
DF: C.A. Iztapalapa958.33948.33948.33948.33948.33950.33
Gto: C.A. León1,283.001,283.001,283.001,283.001,283.001,283.00
Jal: M.A. Guadalajara905.00905.00905.00900.00900.00903.00
Mex: C.A. Ecatepec850.00 850.00835.00835.00842.50
Mex: C.A. Toluca940.00940.00940.00940.00940.00940.00
Mich: M.A. Morelia1,006.671,006.671,006.671,006.671,006.671,006.67
NL: C.A. Guadalupe984.05984.05984.05984.05986.55984.55
NL: M.A. Estrella, S.N.de los Garza1,020.001,036.861,035.001,030.001,043.291,033.03
NL: M.A. Santa Catarina1,006.601,006.601,006.601,006.601,006.601,006.60
Pue: C.A. Puebla984.00984.00984.00984.00984.00984.00
QR: M. Chetumal1,300.001,300.001,300.001,300.001,300.001,300.00
Sin: C.A. Culiacán1,095.001,095.001,095.001,095.001,095.001,095.00
Tamps: Mod.A. Reynosa1,300.001,300.001,145.251,145.251,145.251,207.15
Tamps: Mod.A. T. Mad.y Altamira1,320.001,320.001,350.001,350.001,350.001,338.00
Yuc: C.A. Mérida1,078.201,078.201,078.201,078.201,073.201,077.20
Promedio Nacional
del Precio Frecuente
1,072.291,085.021,065.991,064.671,065.241,070.492/
Notas:

1/ promedio aritmético de los precios frecuentes diarios

2/ promedio aritmético de los promedios frecuentes de todos los datos del periodo


Nota metodológica




Sistema Nacional de Información e Integración de Mercados (SNIIM)
Insurgentes Sur 1940, 4to. piso Col. Florida, Delegación Alvaro Obregón C.P. 01030, México, D.F.
Tel. 5229-6222, 5229-6100 exts. 34113, 34118, 34112
Fax 5229-6100 ext. 34196 y 34198
info_sniim@economia.gob.mx