SNIIM Sistema Nacional de Información e Integración de Mercados. Secretaría de Economía México
 SNIIM / Precios / Pesqueros / Análisis / SNIIMfo / Precios del Día de Hoy / Tilapia (Pesqueros)  México, D.F. Martes 23 de Enero del 2018 
 

Los Precios corresponden al Día de Hoy
o al precio anterior más reciente
de acuerdo al día de la semana o a la hora de consulta
Ver nota sobre Horarios
 
Precios del Día de Hoy
(o los más Recientes)
Mayoreo
Producto:                                
Formato:
Exportar a Excel

   Más Precios 

<b>Enlaces Comerciales:</b><br>Compra y Venta de Productos
Enlaces Comerciales:
Compra y Venta de Productos
Tilapia (Pesqueros)
Mercados Nacionales:
Hoy: Martes 23/Ene/2018
Precios de Mayoreo por Kilogramo
DestinoOrigenPrecio
Mín
Precio
Máx
Precio
Frec
Observaciones
 Tilapia chica 
Jal: ZapopanJalisco  25.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Mich: CoahuayanaMichoacán25.0027.0027.00
Mich: Lazaro CardenasMichoacán20.0025.0025.00
Mich: Nueva ItaliaMichoacán6.008.008.00
Mich: PatzcuaroMichoacán12.0015.0015.00
Mich: SahuayoMichoacán20.0025.0025.00
Mich: ZitacuaroMichoacán35.0038.0038.00
NL: MonterreyTamaulipas40.0057.0042.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Oax: OaxacaOaxaca30.0035.0035.00
Pue: PueblaMichoacán30.0035.0035.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Ver: AlvaradoVeracruz16.0022.0022.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
 Tilapia grande 
DF: La Nueva VigaSinaloa37.0042.0040.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Jal: ZapopanJalisco  45.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Mich: CoahuayanaMichoacán30.0032.0032.00
Mich: Lazaro CardenasMichoacán30.0035.0035.00
Mich: Nueva ItaliaMichoacán16.0018.0018.00
Mich: PatzcuaroMichoacán20.0025.0025.00
Mich: SahuayoMichoacán35.0037.0037.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Mich: ZitacuaroMichoacán40.0042.0042.00
NL: MonterreyTamaulipas50.0067.0050.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Oax: OaxacaOaxaca50.0060.0055.00
Pue: PueblaMichoacán43.0048.0048.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Ver: AlvaradoVeracruz50.0055.0055.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
 Tilapia mediana 
Jal: ZapopanJalisco  35.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Mich: CoahuayanaMichoacán28.0030.0030.00
Mich: Lazaro CardenasMichoacán25.0030.0030.00
Mich: Nueva ItaliaMichoacán13.0015.0015.00
Mich: PatzcuaroMichoacán15.0020.0018.00
Mich: SahuayoMichoacán30.0032.0032.00
Mich: ZitacuaroMichoacán38.0040.0040.00
NL: MonterreyTamaulipas42.0060.0045.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Oax: OaxacaOaxaca40.0045.0045.00
Ver: AlvaradoVeracruz30.0035.0035.00Ayer: 22/01/2018 Ver Nota
Ir al Módulo de Granos de Mercados Nacionales
NOTA sobre los Precios Nacionales (México):
Los Precios corresponden al Día de Hoy o al precio anterior más reciente
de acuerdo al día de la semana o a la hora de consulta
Ver nota sobre Horarios
También pudiera ser que el día de hoy no hubiese cotización de un producto o variedad
por lo que aparece el precio de ayer o anterior más reciente.

Consultas Relacionadas:
Cuadro de Precios Mes por Día del Tilapia (Pesqueros)
SNIIMfo Resumen del Tilapia (Pesqueros)
Enlaces Comerciales: Compra y Venta de Tilapia (Pesqueros)
Cuadro Comparativo Multianual
Cuadro Comparativo Anual de Precios


Metodología para obtener los precios

 Encuesta de Opinión 
¿La información le es útil? No
¿Cómo califica el servicio?
Excelente Bueno Regular Malo
Agradecemos sus comentarios o sugerencias:
Si desea una respuesta, favor de proporcionar su correo electrónico:
En caso de que la información no le haya sido de utilidad o que el servicio no haya sido satisfactorio, nos serviría mucho que indicara en el área de comentarios la razón de su evaluación.
¡Ayúdenos a dar un mejor servicio!
Si no encontró la información que necesita puede usar la búsqueda Google personalizada escribiendo lo que busca en la casilla de la parte superior derecha.
También le sugerimos que lea la sección de preguntas frecuentes (y sus respuestas) o la sección de información disponible para conocer el alcance y condiciones del servicio proporcionado por el SNIIM.
O puede ver el Mapa del Sitio del SNIIM
¡Gracias!

Política de Privacidad

Sistema Nacional de Información e Integración de Mercados (SNIIM)
Insurgentes Sur 1940, 4to. piso Col. Florida, Delegación Alvaro Obregón C.P. 01030, México, D.F.
Tel. 5229-6203, 5229-6184, 5229-6100 exts. 34106, 34117, 34119
Fax 5229-6100 ext. 34196 y 34198
info_sniim@economia.gob.mx