SNIIM Sistema Nacional de Información e Integración de Mercados. Secretaría de Economía México
 SNIIM / Precios / Agrícolas / Análisis / SNIIMfo / Precios del Día de Hoy / Brócoli  México, D.F. Miércoles 18 de Julio del 2018 
 

Los Precios corresponden al Día de Hoy
o al precio anterior más reciente
de acuerdo al día de la semana o a la hora de consulta
Ver nota sobre Horarios
 
Precios del Día de Hoy
(o los más Recientes)
Mayoreo
Producto:                                
Destino:
Formato:
Exportar a Excel

   Más Precios 

<b>Enlaces Comerciales:</b><br>Compra y Venta de Productos
Enlaces Comerciales:
Compra y Venta de Productos
Brócoli
Mercados Nacionales:
Hoy: Miércoles 18/Jul/2018
Precios al Mayoreo por Presentación Comercial (encuestado)
DestinoOrigenPresentaciónPrecio
Mín
Precio
Máx
Precio
Frec
Observaciones
 Brócoli 
Ags: C.C.Agrop.AguascalientesAguascalientesKilogramo9.5010.5010.00
BC: C. A. INDIA, TijuanaGuanajuatoKilogramo16.0016.0016.00
BCS: U.Com. La PazJaliscoCaja de 10 kg.220.00250.00220.00
Camp: M. Pedro Sáinz de BarandaDistrito FederalKilogramo20.0020.0020.00
Coah: C.A. La Laguna, TorreónSan Luis PotosíKilogramo12.0013.0013.00
Chis: C.A. Tuxtla GutiérrezPueblaKilogramo5.007.005.00
DF: C.A. IztapalapaPueblaKilogramo7.009.008.00
Dgo: C.A. "Francisco Villa"DurangoKilogramo14.0015.0015.00
 JaliscoKilogramo18.0018.0018.00
Dgo: C. Distr.y A. Gómez PalacioSan Luis PotosíKilogramo12.0013.0012.60
Hgo: C.A. PachucaHidalgoKilogramo10.0015.0015.00
Jal: M.A. GuadalajaraJaliscoKilogramo10.0011.0010.00
Jal: M. Felipe Ángeles, Guad.JaliscoKilogramo13.0013.0013.00
Mex: C.A. EcatepecPueblaKilogramo11.0015.0011.00
Mich: M.A. MoreliaGuanajuatoKilogramo9.0011.0011.00
 MichoacánKilogramo11.0013.0013.00
Mor: C.A. CuautlaPueblaKilogramo10.0012.0010.00
Nay: M.A. 'A.López Mateos', TepicJaliscoKilogramo15.0020.0018.00
NL: M.A. Estrella, S.N.de los GarzaGuanajuatoKilogramo13.0016.0014.00
Oax: Mod.A. OaxacaPueblaKilogramo8.0010.008.00Ayer: 17/07/2018 Ver Nota
Qro: M.A. QuerétaroGuanajuatoKilogramo6.007.007.00
QR: M. ChetumalPueblaCaja de 10 kg.240.00240.00240.00
  Kilogramo25.0025.0025.00
QR: Mod.A. CancúnDistrito FederalKilogramo13.0013.0013.00
SLP: C.A. San Luis PotosíGuanajuatoKilogramo6.007.006.50
Sin: C.A. CuliacánJaliscoKilogramo26.0026.0026.00
Son: C.A. Cd. ObregónJaliscoCaja de 10 kg.200.00200.00200.00
Son: M.A.Fco.I. Madero, HermosilloNacionalCaja de 8 kg.170.00200.00170.00
Tamps: Mod.A. ReynosaNuevo LeónCaja de 10 kg.190.00200.00200.00
Tamps: Mod.A. T. Mad.y AltamiraPueblaKilogramo17.0020.0020.00
Ver: C.A.JalapaVeracruzKilogramo11.0012.0011.00
Ver: C.de Abasto de MinatitlánPueblaKilogramo10.0013.0013.00
Ver: M. MalibránPueblaKilogramo10.0013.0013.00
Yuc: C.A. MéridaDistrito FederalKilogramo20.0022.0022.00
Yuc: C. May. OxkutzcabDistrito FederalKilogramo22.0022.0022.00
Yuc: M. "Casa del Pueblo"Distrito FederalKilogramo22.0022.0022.00
Ir al Módulo de Frutas y Hortalizas de Mercados Nacionales
NOTA sobre los Precios Nacionales (México):
Los Precios corresponden al Día de Hoy o al precio anterior más reciente
de acuerdo al día de la semana o a la hora de consulta
Ver nota sobre Horarios
También pudiera ser que el día de hoy no hubiese cotización de un producto o variedad
por lo que aparece el precio de ayer o anterior más reciente.

Consultas Relacionadas:
Cuadros de Precios (Anuales, Mensuales)
Cuadro de Precios Mes por Día del Brócoli
SNIIMfo Resumen del Brócoli
Enlaces Comerciales: Compra y Venta de Brócoli
Precios de Hoy del Brócoli
Precios Diarios por Fecha
Resumen Semanal
Resumen Mensual
Cuadro Comparativo Multianual
Cuadro Comparativo Anual de Precios
Panorámica de Precios del Brócoli
(Cambios de Origenes, Presentaciones Comerciales y Variedades)
Concentrado de Precios


Metodología para obtener los precios

 Encuesta de Opinión 
¿La información le es útil? No
¿Cómo califica el servicio?
Excelente Bueno Regular Malo
Agradecemos sus comentarios o sugerencias:
Si desea una respuesta, favor de proporcionar su correo electrónico:
En caso de que la información no le haya sido de utilidad o que el servicio no haya sido satisfactorio, nos serviría mucho que indicara en el área de comentarios la razón de su evaluación.
¡Ayúdenos a dar un mejor servicio!
Si no encontró la información que necesita puede usar la búsqueda Google personalizada escribiendo lo que busca en la casilla de la parte superior derecha.
También le sugerimos que lea la sección de preguntas frecuentes (y sus respuestas) o la sección de información disponible para conocer el alcance y condiciones del servicio proporcionado por el SNIIM.
O puede ver el Mapa del Sitio del SNIIM
¡Gracias!

Política de Privacidad

Sistema Nacional de Información e Integración de Mercados (SNIIM)
Insurgentes Sur 1940, 4to. piso Col. Florida, Delegación Alvaro Obregón C.P. 01030, México, D.F.
Tel. 5229-6203, 5229-6184, 5229-6100 exts. 34106, 34117, 34119
Fax 5229-6100 ext. 34196 y 34198
info_sniim@economia.gob.mx