SNIIM Sistema Nacional de Información e Integración de Mercados. Secretaría de Economía México
 SNIIM / Precios / Agrícolas / Análisis / SNIIMfo / Precios del Día de Hoy / Coco  México, D.F. Miércoles 13 de Diciembre del 2017 
 

Los Precios corresponden al Día de Hoy
o al precio anterior más reciente
de acuerdo al día de la semana o a la hora de consulta
Ver nota sobre Horarios
 
Precios del Día de Hoy
(o los más Recientes)
Producto:                                
Destino:
Formato:
Descargar Archivo Excel
Precios del Día de Hoy
 Precios
 del Día de Hoy
 

   Más Precios 

<b>Enlaces Comerciales:</b><br>Compra y Venta de Productos
Enlaces Comerciales:
Compra y Venta de Productos
Coco
Mercados Nacionales:
Ayer: Martes 12/Dic/2017
Precios por Presentación Comercial (encuestado)
DestinoOrigenPresentaciónPrecio
Mín
Precio
Máx
Precio
Frec
Observaciones
 Coco 
Ags: C.C.Agrop.AguascalientesGuerreroPieza11.5012.5012.00
BC: C. A. INDIA, TijuanaColimaPieza16.0016.0016.00
BCS: U.Com. La PazJaliscoPieza15.0018.0015.00
Coah: C.A. La Laguna, TorreónColimaPieza14.0015.0014.50
Col: C.Distr. ColimaColimaPieza18.0024.9024.90
Dgo: C.A. "Francisco Villa"ColimaPieza20.0021.0020.00
Dgo: C. Distr.y A. Gómez PalacioColimaPieza14.0015.0014.60
Jal: M.A. GuadalajaraOaxacaPieza11.5012.0011.50
Jal: M. Felipe Ángeles, Guad.OaxacaPieza13.5013.5013.50
Mich: M.A. MoreliaMichoacánPieza13.0014.0013.00
Nay: M.A. 'A.López Mateos', TepicJaliscoPieza13.0016.0015.00
NL: M.A. Estrella, S.N.de los GarzaColimaPieza17.0020.0018.00
Pue: C.A. PueblaGuerreroPieza16.0017.0017.00
Son: C.A. Cd. ObregónColimaPieza14.0014.0014.00
Son: M.A.Fco.I. Madero, HermosilloJaliscoPieza15.0018.5015.00
Tamps: Mod.A. ReynosaNuevo LeónPieza14.0015.0015.00
Ver: C.A.JalapaVeracruzKilogramo12.0013.0013.00
Ver: C.de Abasto de MinatitlánVeracruzPieza13.0014.0014.00
Ver: M. MalibránVeracruzPieza13.0014.0014.00
Yuc: C.A. MéridaDistrito FederalPieza9.0010.009.00
Yuc: C. May. OxkutzcabDistrito FederalPieza6.006.006.00
Ir al Módulo de Frutas y Hortalizas de Mercados Nacionales
NOTA sobre los Precios Nacionales (México):
Los Precios corresponden al Día de Hoy o al precio anterior más reciente
de acuerdo al día de la semana o a la hora de consulta
Ver nota sobre Horarios
También pudiera ser que el día de hoy no hubiese cotización de un producto o variedad
por lo que aparece el precio de ayer o anterior más reciente.



NOTA sobre los Precios en los Estados Unidos:
Los Precios corresponden al Día de Hoy
o al precio anterior más reciente
de acuerdo al día de la semana en que se encuestan los precios
en el mercado mayorista.
La información de Mercados del Exterior son proporcionados por
el Agricultural Marketing Service (AMS)
del United States Department of Agriculture (USDA),
el SNIIM traduce las descripciones de los productos y presentaciones comerciales,
y convierte los precios a dólares por kilogramo (o a tonelada).
NO hay conversión de moneda.
Por el momento No hay cotizaciones de este producto
Ir al Módulo de Frutas y Hortalizas de Mercados del Exterior

Consultas Relacionadas:
Cuadro de Precios Mes por Día del Coco
SNIIMfo Resumen del Coco
Enlaces Comerciales: Compra y Venta de Coco
Precios de Hoy del Coco
Precios Diarios por Fecha
Resumen Semanal
Resumen Mensual
Cuadro Comparativo Multianual
Cuadro Comparativo Anual de Precios
Panorámica de Precios del Coco
(Cambios de Origenes, Presentaciones Comerciales y Variedades)
Concentrado de Precios


Metodología para obtener los precios

 Encuesta de Opinión 
¿La información le es útil? No
¿Cómo califica el servicio?
Excelente Bueno Regular Malo
Agradecemos sus comentarios o sugerencias:
Si desea una respuesta, favor de proporcionar su correo electrónico:
En caso de que la información no le haya sido de utilidad o que el servicio no haya sido satisfactorio, nos serviría mucho que indicara en el área de comentarios la razón de su evaluación.
¡Ayúdenos a dar un mejor servicio!
Si no encontró la información que necesita puede usar la búsqueda Google personalizada escribiendo lo que busca en la casilla de la parte superior derecha.
También le sugerimos que lea la sección de preguntas frecuentes (y sus respuestas) o la sección de información disponible para conocer el alcance y condiciones del servicio proporcionado por el SNIIM.
O puede ver el Mapa del Sitio del SNIIM
¡Gracias!

Política de Privacidad
Sistema Nacional de Información e Integración de Mercados (SNIIM)
Insurgentes Sur 1940, 4to. piso Col. Florida, Delegación Alvaro Obregón C.P. 01030, México, D.F.
Tel. 5229-6203, 5229-6184, 5229-6100 exts. 34106, 34117, 34119
Fax 5229-6100 ext. 34196 y 34198
info_sniim@economia.gob.mx